На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Платок как головной убор

Головные уборы-это особенные предметы нашего гардероба. Многие люди используют их постоянно в течении всех времен года в разных вариантах. Остальные же носят  только по необходимости, в утилитарных целях. Головные уборы различаются по сезонным предпочтениям. Зимнюю шапку мы не оденем летом, а летнюю панаму зимой. Но платок в этом смысле совершенно другое дело. Его можно носить круглый год.Платок как головной убор используется в разных вариациях  для различных образов. Он может стать не только прекрасным их  дополнением, но и изюминкой.

Платок как головной убор

В виде оригинального аксессуара платок использовался с давних времен многими народами и зачастую являлся неотъемлемой частью  общего костюма. В наши дни он может стать очень прекрасным дополнением к образу и выполнять при этом некоторые специальные  задачи).  Платки можно использовать по разному: как шейное украшение, пояс  или даже браслет. Но головной убор в виде платка выглядит очень интересно и необычно. Но применяют его таким образом совсем не многие.

Давайте рассмотрим варианты применения платка  как головного убора для разных образов.

Допустим  вы предпочитаете женственный образ  60-х годов стиля  Одри Хепберн. В самый раз будет повязать платочек просто на узелочек под подбородком. Без всяких премудростей. Я называю этот способ  »а-ля Маруся», но многим он очень идет. Особенно пикантно этот вариант смотрится, если на голове есть небольшой начес и платок как бы приподнят немного над головой, а не обтягивает ее.

Платок как головной убор

Платок как головной убор

Платок как головной убор

Платок как головной убор

Платок как головной убор

А если Вы хотите поиграть в  супер-агента  и  изменить свой образ так, чтобы на улице Вас никто не узнал, завяжите хвостики назад (рабоче-крестьянский вариант № 1) и дополните образ очками. Теперь Вас можно идентифицировать только по носу, потому что форму губ Вы тоже с легкостью можете изменить).

И далее...

Картина дня

наверх